Журнал "Пригород" №97(113), июль 2015 — .
Навигация
 
Вы здесь: Главная / Пресса о нас / Журнал "Пригород" №97(113), июль 2015

Журнал "Пригород" №97(113), июль 2015

В Петербурге завершился ежегодный международный фестиваль садово-паркового искусства «Императорские сады России».

Композиции мастеров ландшафтного дизайна, объединенные общей темой «Сады Шелкового Пути» увидели более 100 000 петербуржцев и гостей города.
Ежегодный фестиваль у стен Русского музея, в Михайловском саду традиционно привлекает дизайнеров не только со всей России, но и из Европы. Здесь находят воплощение самые смелые и неожиданные идеи и проекты, которые с легкой руки авторов композиций могут перекочевать на участки посетителей.
В этом году впервые в фестивале участвовала строительная компания «Домостроев»». В партнерстве с ландшафтной фирмой «Дуэт» ее специалисты создали восточную инсталляцию под названием «Путь воина» - кусочек древнего Китая прямо в центре Петербурга. Эта композиция объединила мастерство и инженерные решения строителей с творческими замыслами дизайнеров.
Сейчас трудно найти владельца офисного помещения или бизнес-центра, который не озаботился бы обустройством зеленой зоны вокруг и внутри здания. Не редкость и зимние сады в квартирах у петербуржцев: в городе, где большую часть года нет солнца, даже комнатные растения по-настоящему радуют глаз. Благо ландшафтные компании и дизайнеры предлагают целый комплекс услуг по созданию фитодизайна интерьера, а также зимних садов и флорариумов.
Пригород_07_2015_Стенд.JPGСпециалисты в области недвижимости уверены, что залог успеха для строительной компании - правило «одного окна». «Домостроев» занимается не только строительством загородного жилья и инжиниринговым сопровождением, но и благоустройством придомовой территории.